• athlevsa

Le trail reprend des couleurs !

Cette fin de mois de juin 2021 voit renaître le trail à son tour, avec restrictions sanitaires, mais c'est mieux que rien ! Un premier pas vers le retour à la normale espérons !


Samedi 19 juin, avait lieu au Perréon l'Ultra Beaujolais Village Trail. Trois parcours au choix : 16,6km, 27km et 57 km !

Le VSA y était : sur le 16,5 km Franck termine entre 2h59 (5ème M4H), sur le 27km Séverine passe la ligne en 3h51'11 (2ème M2F), suivie de Philippe en 4h02'08 (5ème M3H).

Tous les résultats


Dimanche 27 juin, c'est à Anse que les coureurs se sont donnés rendez-vous pour le Trail des Pierres Dorées avec également 3 parcours au choix : 7, 14 et 24km.

Une belle brochette de coureurs du VSA était au départ du "Télégraphe" (14km) :

42/ Antoine 1h11'36 (4ème MH2)

125/ Jacques 1h23'27 (2ème MH5)

134/ Thierry 1h24'14 (3ème MH5)

140/ Séverine 1h25'01 (1ère MF2)

141/ Jean-Luc D 1h25'09 (4ème MH4)

290/ Marie-Christine 1h41'19 (2ème MF4)

302/ Géraldine 1h42'31 (4ème MF1)

341/ Franck 1h48'04 (14ème MH4)

Tous les résultats




54 vues0 commentaire