top of page

Le Ganatrail 2023 et l'assemblée générale ACVS

Le samedi 25 novembre avait lieu à Genay la 8ème édition du Ganatrail organisé par le club.

Comme l'an dernier, le départ était donné au Parc des Sports Arthur Roche, avec cette année un nombre record de 1077 inscrits !

Beaucoup d'adhérents du club étaient présents, en tant que bénévole et/ou sur la ligne de départ. Un grand merci et bravo à tous. On notera particulièrement les podiums de Solal (2ème scratch du 8,7km), Florian (2ème scratch du 15km), Marion (2ème scratch F du 8,7km), Karine (1ère M3 du 15km), Paul (1er de la course Poussins), Lucie (3ème de la course Poussines) et la première place officieuse de Frédéric sur la marche nordique (pas de classement officiel pour cet épreuve). Hélène ayant subi un bug du chrono à l'arrivée s'est retrouvée pénalisée de quelques minutes, mais officieusement elle est 3ème M1F sur le 15km !


Vendredi 1er décembre, c'est à Villefranche sur Saône que les adhérents se sont retrouvés pour l'Assemblée Générale du club marquée par une très forte affluence : merci à tous les présents d'avoir fait le déplacement.

A cette occasion Solal, Véronique, Caroline, Luca, Micheline, Clément, Diego, Thibault, Thomas, Leandro, Sylvie, Didier, Marion, Meita, Sabine, Jean-Luc, Anaïs, Nicolas et Maé ont été mis à l'honneur pour leurs résultats de la saison dernière ou pour leur engagement en tant que bénévole pour faire fonctionner la section marche nordique.



Course Poussines 1,5km

Lucie 7'48'' 3ème

Romy-brune 8'10''

Clémentine 8'12''

Chiara 8'44''

Anouk 8'54''

Auriane 10'38''

Elisa 10'43''


Course Poussins 1,5km

Paul 6'35'' 1er

Léo 8'40''

Maxence 10'26''


Course benjamines 3km

Aliséa 17'13''

Manel 17'42''

Maya 17'46''

Juliette 17'47''


Course benjamins 3km

Leandro L 16'55''


Course minimes filles 3km

Zelda 22'21''


Course minimes garçons 3km

Diego 13'27''

Luca 14'41''

Axel 15'40''


Ganatrail 9km

Solal 31'40'' 2è H, 2è JUH

Tanguy 36'43''

Marion P 39'45'' 2è F 1ère CAF

Nils 44'19''

Christophe L 45'36''

Olivia 52'15'' 1ère JUF


Ganatrail 15km

Florian 54'26'' 2ème H, 1er M1H

Hélène 1h14'16" officieusement 1h17'05'' officiellement

Mathieu B 1h14'39''

Matthieu V 1h15'08''

Karine 1h17'00'' 1ère M3F

Stéphane 1h21'16''

Marion V 1h27'33''

Christophe P 1h33'58''

Marche Nordique 9km

Frédéric 59'14''


79 vues0 commentaire

Posts récents

Voir tout
bottom of page